Calle Gasòmetre, 41-43 Tarragona Tlf: 977 241 233 · Fax: 977 219 538 · lacapona@llibrerialacapona.cat
 
 
 
 
Librería La Capona
 
 
 
Banner
 
 

Buscador de libros

 

Tenga en cuenta que los libros que empiezan por un guión (-), están descatalogados y no pueden ser servidos.

SHOW DE LAS MARIONETAS, EL (TD)

SHOW DE LAS MARIONETAS, EL (TD)

Autor: CRAVEN, M.W.

Editorial: ROCA EDITORIAL

EAN: 9788417805234

Precio: 19,90€



Comprar
 

Sinopsis

p b Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter James y de la serie de televisión i Luther /i . /b br / b Bienvenidos a i El show de las marionetas /i . /b /p p b Te presentamos al Detective Washington Poe. Oscuro, cínico, implacable; un hombre que vive en la soledad de una granja en la parte más desolada de Cumbria. Un hombre que incluso sus secretos guardan secretos. Él tiene un pasado que mantiene alejado y otro pasado que aún no conoce. /b /p p Un asesino en serie está quemando vivas a sus víctimas. No hay ningún tipo de pistas en las escenas del crimen y la policía ha perdido todas las esperanzas. /p p Cuando su nombre es hallado en los restos carbonizados de la tercera víctima, Washington Poe, un detective suspendido de empleo y caído en desgracia es llamado para que se haga cargo de la investigación, un caso del que no quiere formar parte. /p p De mala gana acepta como su nueva compañera a Tily Bradshaw, una brillante pero poco social analista civil. Pronto, la pareja descubre una pista que solo él podría ver. El peligroso asesino tiene un plan, y por algún motivo, Poe forma parte de dicho plan. /p p Mientras el número de víctimas sigue en aumento, Poe descubre que él sabe mucho más acerca del caso de lo que jamás se habría imaginado. Y en un final aterrador que destrozará todo lo que él creía sobre sí mismo, Poe comprenderá que hay cosas mucho peores que ser quemado con vida. /p p «Una espectacular primera entrega de lo que promete ser la próxima gran serie de novelas de suspense.» b Mick Herron /b br / «Los giros de la trama son brillantes y muy inteligentes, los toques de humor funcionan a la perfección, el lector disfrutará de este novela desde la página uno.» b Michael J. Malone /b br / «Un i thriller /i repleto de poder por un nuevo talento explosivo. Bien desarrollada no recomendable para los que tengan problemas cardiacos.» b David Mark /b br / «Mike Craven es la nueva voz con más fuerza de la ficción criminal británica.» b Caro Ramsay /b br / «Washington Poe es el nombre destinado sobre el que todos los entusiastas de la ficción criminal hablarán: la respuesta británica a Harry Bosch. i El show de las marionetas /i es un misterio repleto de giros que dejará al lector sin respiro hasta su adictivo final.» b Matt Hilton /b br / «Un comienzo brillante de lo que promete será una serie fantástica, lee ya esta novela o te arrepentirás de no hacerlo.» b Graham Smith /b br / «Nada de lo que hayas leído te tendrá preparado para el único Washington Poe.» b Keith Nixon /b /p
 

También en esta temática

  • OXEN LA PRIMERA VÍCTIMA (TD)
    Oxen la primera víctima (td)
    JENSEN, JENS HENRIK
    DUOMO EDICIONES
    9788417128333

    19,90€

    Comprar

    Ver la ficha

  • SANGRE DE LOBOS
    Sangre de lobos
    ROJAS, ALBERTO
    EDICIONES B, S.A.
    9788466667388

    19,90€

    Comprar

    Ver la ficha

  • JUEGO DEL SUSURRADOR, EL (TD)
    Juego del susurrador, el (td)
    CARRISI, DONATO
    DUOMO EDICIONES
    9788416261635

    19,90€

    Comprar

    Ver la ficha

  • OTRA VIDA
    Otra vida
    WATSON, S.J.
    GRIJALBO EDICIONES
    9788425351945

    19,90€

    Comprar

    Ver la ficha

  • VERITY LA SOMBRA DE UN ENGAÑO
    Verity la sombra de un engaño
    HOOVER, COLLEEN
    EDITORIAL PLANETA, S.A.
    9788408225621

    18,90€

    Comprar

    Ver la ficha

  • COMO ERA EN UN PRINCIPIO
    Como era en un principio
    BLANCO PARRA, DANIEL
    ALGAIDA EDITORES, S.A.
    9788491893028

    20,00€

    Comprar

    Ver la ficha

  • AÑO UNO
    Año uno
    ROBERTS, NORA
    PLAZA JANES
    9788401022425

    19,90€

    Comprar

    Ver la ficha

  • QUIEN SE HA LLEVADO A DAISY MASON ?
    Quien se ha llevado a daisy mason ?
    HUNTER, CARA
    DUOMO EDICIONES
    9788417761714

    18,90€

    Comprar

    Ver la ficha

  • ÚLTIMO SUSPIRO
    último suspiro
    BRYNDZA, ROBERT
    ROCA EDITORIAL
    9788417805609

    19,90€

    Comprar

    Ver la ficha

  • OFRENDA A LA TORMENTA + GUIA DE BAZTÁN
    Ofrenda a la tormenta + guia de baztán
    REDONDO, DOLORES
    EDICIONES DESTINO, S.A.
    9788423349708

    18,50€

    Comprar

    Ver la ficha

  • HERMANDAD, LA
    Hermandad, la
    CHICOT, MARCOS
    DUOMO EDICIONES
    9788416634545

    15,90€

    Comprar

    Ver la ficha

  • SHOW DE LAS MARIONETAS, EL (TD)
    Show de las marionetas, el (td)
    CRAVEN, M.W.
    ROCA EDITORIAL
    9788417805234

    19,90€

    Comprar

    Ver la ficha

 
 
 
 
Galería fotográfica
  • Sant Jordi 2016
    Sant Jordi 2016
  • Imágenes de nuestra librería por dentro
    Imágenes de nuestra librería por dentro
  • Presentación del libro TOCATS DE L'ALA: HISTÒRIA ORAL DEL ROCK CATALÀ (18/12/2018)
    Presentación del libro TOCATS DE L'ALA: HISTÒRIA ORAL DEL ROCK CATALÀ (18/12/2018)
  • Presentación de 100 Jocs de Màgia (18/03/2015)
    Presentación de 100 Jocs de Màgia (18/03/2015)
  • Presentación de Blut Und Boden (Sang i Pàtria) (16/12/2014)
    Presentación de Blut Und Boden (Sang i Pàtria) (16/12/2014)
  • Presentación del libro LA NOSTALGIA DE LOS ORÍGENES (09/11/2017)
    Presentación del libro LA NOSTALGIA DE LOS ORÍGENES (09/11/2017)
  • Presentación del libro FÉLIX CARRASQUER LAUNED (18/06/2015)
    Presentación del libro FÉLIX CARRASQUER LAUNED (18/06/2015)
  • Presentación del libro CIUTAT DE LLOPS (14/12/2017)
    Presentación del libro CIUTAT DE LLOPS (14/12/2017)
 
 
 
Grupo de librerías independientes
 
Grupo de librerías independientes
 
Grupo de librerías independientes
 
 
  1. Escriba el título, autor, editorial, EAN, ... de lo que desea buscar, seleccione la temática y haga clic en el botón BUSCAR

Se ha añadido su artículo a la cesta

Ir a la cesta

Continuar comprando

×

Ha comprado un libro del que en este momento no disponemos ningún ejemplar. Lo hemos pedido a la editorial y aproximadamente en 4/5 días estará disponible.

Ir a la cesta

Continuar comprando

×